Новости

III Baltic Meeting, Таллин 27-28 мая 2016г.

27-28 мая 2016 года в городе Таллине (Эстония) прошла III конференция Baltic Meeting, организованная Европейской Ассоциацией Урологов (European Associacion of Urologysts).
Конгресс был разделен на несколько секций, в ходе которых участники могли послушать доклады на пленарных заседаниях, увидеть редкие оперативные вмешательства на видеосессиях, ознакомиться с результатами различных исследований на постерных сессиях и усовершенствовать свои мануальные навыки в манипуляционных секциях.
Ведущими специалистами Европы были обсуждены вопросы современной диагностики и лечения большинства нозоологических форм в урологии.
От лица Городского Центра эндоскопическопической урологии и новых технологии с докладом в рамках видеосессии выступил наш сотрудник, Малевич С.М. Темой доклада был: «Наш опыт монопортовой резекции почки» (Our experience in LESS partial nephrectomy).
Конгресс собрал более 300 участников с большинства стран Европы, а также Ближнего Востока. По окончании конференции все участники получили сертификаты об участии.