Новости

III Невский Урологический Форум, 2-3 июня 2016г., г. Санкт-Петербург

2-3 июня 2016г. на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова состоялся III Невский Урологический Форум.
Конгресс проходил по насыщенной и сложной программе: обсуждались современные передовые методы и тактики лечения, рассматривались и анализировалось выполнение сложнейших оперативных вмешательств, уделилось огромное значение повышению квалификации врачебного персонала по оказанию урологической помощи населению. В частности, на Невском урологическом форуме были обсуждены современные принципы диагностики и лечения рака предстательной железы, актуальные тенденции лечения заболеваний почек, а также оперативные хирургические методики в лечении урологических заболеваний и многие другие вопросы современной урологии.
Руководитель Центра, д.м.н., проф. Попов С.В., выступил в качестве председателя Президиума на Заседании, посвященном проблемам мочекаменной болезни.
Сотрудниками Центра были представлены доклады:
1. Обидняк В.М. «Паранефростомическая инфильтрация и паравертебральная блокада после ПНЛТ»
2. Басок С.М. «Оценка эффективности различных методов нефролитотрипсии при конкрементах до 1.5 см»
3. Малевич С.М. «Наш опыт лапароскопического ушивания магистральных сосудов»
4. Вязовцев П.В. «Лапароскопическая аппендикуляропластика левого мочеточника»
5. Борычев М.В. «Микроперкутанная нефролитотрипсия под УЗИ-контролем с оптической пункцией»
6. Бурлака О.О. «Гольмиевая лазерная хирургия аденомы предстательной железы у пациентов с высоким риском сердечно-сосудистых осложнений»
На Конгресс было зарегистрировано около 600 специалистов со многих городов Российской Федерации, а также ближнего зарубежья.