Новости

Научно-практическая конференция с международным участием «Высокие технологии в урологии» (Москва, 29-30 марта 2018г.)

29-30 марта 2018 года на базе ФГАОУ ВО Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) в Москве прошла Научно-практическая конференция с международным участием «Высокие технологии в урологии».

 

Его участниками стали врачи и клинические ординаторы нашего центра эндоскопической урологии и новых технологий: Емельяненко Алексей Валерьевич (врач-уролог), Сулейманов Мурад Магомедович (врач-уролог), Спиридонов Никита Юрьевич (ординатор) и Сытник Дмитрий Анатольевич (ординатор).

 

В рамках конференции ведущие специалисты из России и зарубежья обсуждали актуальные вопросы и перспективы развития урологии, обменялись опытом лечения и профилактики заболеваний, говорили о новейших разработках в области современной урологии.

 

Мероприятие было посвящено «живой хирургии», в ходе которой участникам были продемонстрированы высокотехнологичные операции с использованием лазерных технологий в лечении ДГПЖ, опухоли мочевого пузыря и мочекаменной болезни, роботосистемные операции по лечению рака почки и стриктуры мочеточника.

g-6HPDsV4o8