Новости

Научно-практический семинар «Современные аспекты оперативной урологии», 20 декабря 2016г., г. Новосибирск.

20 декабря 2016года в Инновационном медико-технологическом центре (Медицинский технопарк), г. Новосибирск состоялся научно-практический семинар «Современные аспекты оперативной урологии». Представителем городского Центра эндоскопической урологии и новых технологий выступил заведующий отделением урологии №1, к.м.н., Орлов Игорь Николаевич, который выступил в роли модератора в сессии, посвященной имплантационной урологии, а также представил несколько докладов:

  • Эндовидеохирургическая радикальная простатэктомия. Этапы оперативного вмешательства.
  • Лимфодиссекция при лапароскопической радикальной простатэктомии.
  • Осложнения эндовидеохирургической простатэктомии.

В качестве эксперт-хирурга заведующим были выполнены высокотехнологичные оперативные вмешательства: лапароскопическая радикальная простатэктомия и лапароскопическая нефрэктомия, в процессе выполнения которых поделился с отечественными коллегами опытом и нюансами выполнения вышеуказанных вмешательств, применяемыми в нашем Центре.

Вне семинара заведующий отделением урологии №1, к.м.н., Орлов Игорь Николаевич был приглашен в качестве эксперта для выполнения высокотехнологичных оперативных вмешательств в г. Кемерово, где поделился опытом выполнения рутинных для нашего Центра лапароскопических операций с сибирскими специалистами. Подробный видеоотчет представлен по ссылке: http://vesti42.ru/news/healthcare/00032975/