Новости

Открытие Центра роботической хирургии в Клинической больнице Святителя Луки

29-30 октября 2021г в Санкт-Петербурге прошла Междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Endourocenter meeting -2021».

Это событие стало одним из самых важных и значимых в профессиональном урологическом сообществе. Ведущие специалисты со всей страны объединились в научной-практической деятельности в эти дни в Петербурге.

Было проведено 30 on-line трансляций высокотехнологичных операций в формате 3D.

Представлены уникальные секции, нестандартные направления, доклады, мастер-классы, все то, без чего невозможно профессиональное развитие современного специалиста.

Ключевым моментом стало открытие в Клинической больнице Святителя Луки Центра роботической хирургии.

Это стало возможным в связи с появлением в клинике одной из последних усовершенствованных моделей робота DaVinci Хi. Модель отличается обширными возможностями, что позволяет работать хирургу с максимально возможной точностью.

Тожественное открытие Центра состоялось 29 октября 2021г. при участии С.В. Попова, главного врача Клинической больницы Святителя Луки, профессора, д.м.н., Заслуженного врача РФ и Д.Ю. Пушкаря, академика РАН, профессора, д.м.н. Заслуженного врача РФ, Заслуженного деятеля науки РФ, Главного уролога Минздрава РФ, который провел в рамках Конференции первые робот-ассистированные операции.

Благодаря работе нового Центра жителям Санкт-Петербурга и других городов России станут еще более доступны все виды высокотехнологичной роботической хирургии необходимые при урологических или онкоурологических заболеваниях.

Следующая Конференция состоится ровно через 2 года, в 2023 году.

image0 (36)

image1 (12)

image2 (7)

image3 (5)