Новости

Ультрасовременный аппарат для компьютерной томографии Toshiba Aquilion Prime

В феврале 2016 года на базе СПб ГБУЗ Клинической больницы Святителя Луки открылся кабинет компьютерной томографии, оснащенный ультрасовременным, мощнейшим на сегодняшний день аппаратом Toshiba Aquilion Prime.

Aquilion PRIME — новый многосрезовый спиральный компьютерный томограф с 80-рядным детектором, способный генерировать 160 срезов за каждый оборот с использованием алгоритма реконструкции coneXact. Высокая скорость вращения позволяет быстро получать данные и сокращает время сканирования, а быстрая реконструкция еще больше повышает производительность работы в отделении, помогая быстрее устанавливать диагнозы. Система Aquilion PRIME стала новейшим дополнением к семейству Aquilion ONE с поддержкой таких важных функций, как адаптивное итерационное снижение лучевой нагрузки (AIDR) — алгоритм итерационной реконструкции, разработанный с целью дальнейшего усовершенствования клинических исследований.

Основные преимущества:

-В системе Aquilion PRIME используются новейшие технологии компании Toshiba для снижения лучевой нагрузки при сохранении высокого качества изображений.

-Система Aquilion PRIME обеспечивает быструю выдачу диагностических данных, что отвечает требованиям сложных исследований и ускоряет процесс получения информаций, необходимой для принятия решений о терапии.

-Быстрая реконструкция.

— Уникальные приложения для томографов (исследования перфузии, два энергетических уровня, измерение объема легких, исследования перфузии головного мозга и др.)

Aquilion Prime с его уникальной способностью выполнять всесторонние исследования, включая функциональные исследования, уменьшает потребность в многократных, дублирующих тестах и инвазивных процедурах. В результате эта выдающаяся прорывная технология значительно снижает затраты здравоохранения, потому что отпадает необходимость в ненужных дублирующих сканированиях и тестах, и значительно сокращается время диагностики.