Новости

Мастер-класс с международным участием «Рак мочевого пузыря: на пути к новым стандартам диагностики и лечения», 18 ноября 2016г., г. Москва.

18 ноября 2016 г. на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный научный центр Российской Федерации — Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И.Бурназяна» прошел мастер-класс с международным участием «Рак мочевого пузыря: на пути к новым стандартам диагностики и лечения», организованный ФМБА России и кафедрой урологии и андрологии ИППО ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.

В рамках мероприятия участникам были представлены показательные операции (эндоскопические и лапароскопические) по поводу лечения рака мочевого пузыря, выполненные экспертами в соответстующих разделах урологии: профессором А.Г. Мартовым (Москва) и профессором Э.А. Галлямовым (Москва).

В ходе теоритической части конференции, посвященной проблеме рака мочевого пузыря были освещены вопросы истории лечения  в России, открытие новых маркеров в диагностике, новейшим методам диагностики, а также новейшим методам лечения при данной патологии.

С докладом от нашего Центра на тему: «Лапароскопическая цистэктомия с открытой энтероцистопластикой» выступил, заведующий урологическим отделением №1, к.м.н., Орлов Игорь Николаевич.

Мастер-класс собрал более 200 участников с большинства городов Российской Федерации, а также стран СНГ и Европы.

По завершении участников ожидал приятный сюрприз в виде дружеского турнира по пейнтболу, состоявшегося 19 ноября 2016г.