Новости

Бесплатное лечение эректильной дисфункции

В нашем Центре успешно проводится лечение одной из распространенной «мужской» патологии, которая ежегодно доставляет огромное беспокойство всё большему количеству мужчин- это ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ (ЭД).
Эректильная дисфункция- дисфункция эрекции, при которой объём полового члена мужчины, его твёрдость и прямота недостаточны для полового акта.
В нашей клинике зачастую мы используем высокотехнологические оперативные вмешательства- это имплантация различных видов фаллопротезов. Чаще всего фаллопротезирование применяется, когда расстройства эрекции вызваны необратимыми причинами. К их числу относятся:
Выраженная патология сосудов полового члена (атеросклероз артерий) или пещеристых тел;
Врожденный или приобретенный кавернозный фиброз или рубцевание пещеристых тел, которые часто имеют место после радикальных операций на тазовых органах (радикальная простатэктомия, цистопростатэктомия, экстирпация прямой кишки);
Патология белочной оболочки пещеристых тел (болезнь Пейрони);
Осложнения травм и операций на половом члене или органах таза, приведшие к стойкой ЭД.
Стойкая нейро- и ангиопатия вызванные длительно протекающим сахарным диабетом.
В Центре мы используем:
1. Однокомпонентные пластические фаллопротезы.
Во время операции в каждое пещеристое тело устанавливается по одному фаллопротезу (всего 2). Фаллопротез представляет собой многослойный силиконовый цилиндр, в середине которого установлен многожильный проволочный жгут, обеспечивающий необходимое позиционирование фаллопротеза и удержание его в желаемом положении. Если нужно совершить половой акт, половой член, с установленным в него фаллопротезом, рукой поднимается вверх. В состоянии покоя он опускается вниз. Достоинствами данной модели являются быстрота и простота операции, которая выполняется амбулаторно, механическая надежность и невозможность поломок, относительно невысокая цена. Главным недостатком является постоянная твердость полового члена после операции и возможные косметические неудобства.
2. Двухкомпонентные надувные фаллопротезы.
Это гидравлическая модель фаллопротеза, состоящая из устанавливаемых во время операции в пещеристые тела цилиндров ригидности с встроенными в их основания резервуарами и нагнетающей помпой, которая устанавливается в мошонку. Помпа и цилиндры соединены трубками. Твердость полового члена во время эрекции обеспечивается поступлением жидкости (стерильная вода) из резервуаров фаллопротеза в камеру ригидности цилиндров. Чтобы получить эрекцию достаточно несколько раз сжать помпу, установленную в мошонку. Для снятия эрекции необходимо согнуть половой член и подержать его в согнутом положении несколько секунд до достижения состояния максимального расслабления. Достоинством данной модели фаллопротеза по сравнению с предыдущей является более натуральная эрекция и более естественное состояние покоя полового члена. Однако по этим качествам двухкомпонентные системы уступают трехкомпонентным и поэтому, в последние годы, применяются достаточно редко.
3. Трехкомпонентные надувные фаллопротезы.
Данные фаллопротезы являются самыми косметически совершенными из имеющихся в настоящее время с точки зрения естественности эрекции и состояния покоя (мягкости) полового члена. Они состоят из цилиндров ригидности, которые устанавливаются во время операции в пещеристые тела, резервуара, устанавливаемого в пространство позади лобка, а также нагнетающей помпы, которая помещается в мошонку. Все три компонента соединены трубками. Чтобы получить эрекцию достаточно несколько раз сжать помпу, установленную в мошонку. Для снятия эрекции необходимо нажать на ту же помпу только в другом месте. Безусловным достоинством этих фаллопротезов является их способность обеспечивать наилучший функциональный и косметический результат. Однако операция по их установке несколько сложнее и дороже, у них выше риск механических неполадок и самая высокая цена.
Операция фаллопротезирования является достаточно сложным технологическим процессом. Для профилактики осложнений, особенно инфекционных, необходимо строго соблюдать общепринятый во всем мире протокол имплантации. Для установки цилиндров фаллопротеза пещеристые тела полового члена разрушаются во время операции посредством бужирования. В ходе операции происходит индивидуальный подбор длины фаллопротеза. Для установки резервуара и нагнетающей помпы надувных фаллопротезов в позадилобковом пространстве и в мошонке создаются пространства для них. Первые 2 дня после операции для пациента устанавливается постельный режим. Иногда, особенно в первую неделю после операции, имеются незначительные или умеренные боли и отек полового члена. Почти во всех случаях для профилактики инфекции в послеоперационном периоде назначаются антибиотики. Примерно через 7 – 10 дней после операции можно вернуться к работе, а через 1,5 — 2 месяца можно начать или возобновить половую жизнь. Половая жизнь после операции проходит абсолютно нормально. Фаллопротез не нарушает чувствительности полового члена, никак не отражается на качестве оргазма и семяизвержении. Если половая партнерша не предупреждена, она может даже не заметить, что у прооперированного установлен фаллопротез.
Нашим пациентам мы можем предложить вышеописанные операции в рамках оказания высокотехнологической помощи (квота) или по хозрасчетному варианту.
Записаться на консультацию Вы можете по телефону: 8(812)57-611-57 или оставить заявку на нашем сайте во вкладке «Запись на прием».