Новости

Мастер-класс в Петропавловск-Камчатском, июнь 2016г.

С 27 июня по 1 июля 2016 года руководитель Центра эндоскопической урологии и новых технологий, д.м.н., Попов Сергей Валерьевич и заведующий урологическим отделением, к.м.н., Орлов Игорь Николаевич, приняли участие в мастер-классе, который проходил в г. Петропавловск-Камчатский. В течение нескольких дней наши специалисты оперировали в краевом онкологическом диспансере и краевой больнице.

В ходе мероприятия наши специалисты поделились своим опытом в выполнении высокотехнологичных лапароскопических операций; обсудили особенности технического оснащения для проведения подобных вмешательств и тонкости послеоперационного ведения подобных пациентов . На высочайшем уровне лапароскопическим методом были выполнены: нефрэктомия, радикальная простатэктомия, резекция почки и пластика лоханочно-мочеточникового сегмента.

Подобные встречи постепенно становятся для наших специалистов регулярными, что несомненно обозначает признание наших коллег и их желание познавать новейшие методики лечения пациентов различной категории сложности.