Новости

V Конгресс урологов Сибири с международным участием

13-14 мая 2016 года в г. Красноярск на базе Красноярского Государственного Медицинского Университета состоялся V Конгресс урологов Сибири с международным участием.В рамках мероприятия прошла также II Сибирская студенческая Олимпиада по урологии.Заведующий урологическим отделением, к.м.н., Орлов И.Н. представил доклад на тему: » Осложнения, возникающие при эндовидеохирургической простатэктомии, методы борьбы с ними».
В ходе заседаний участниками, среди которых большнство ведущих специалистов Российской Федерации, были представлены великолепные доклады о современных методах лечения мочекаменной болезни, гиперактивности мочевого пузыря, эректильной дисфункции, стриктур уретры, онкологических заболеваний почек, мочевого пузыря и простаты и многих других; были обсуждены современные проблемы отечественного здравоохранения и возможные методы их коррекции.
Наибольший интерес вызвала «live»-хирургия. Были представлены несколько операций, трансляция которых выводилась в конференц-зал и любой участник из зала мог задать интересующий его вопрос по ходу операции. Заведующий урологическим отделением нашего Центра, к.м.н., Орлов Игорь Николаевич, был приглашен в операционную для демонстрации оперативного вмешательства, которое одним из первых начало выполняться у нас в клинике- Лапароскопическая аденомэктомия. Им было выполнено 2 подобных операции в рамках мастер-класса, а также лапароскопическая резекция почки.
Конгресс собрал более 300 участников с большинства городов Российской Федерации и стран СНГ.