Новости

VI Российский конгресс по эндоурологии и новым технологиям с международным участием

27-29 сентября 2018г. в Санкт-Петербурге состоялся VI Российский конгресс по эндоурологии и новым технологиям с международным участием.

 

В рамках конференции участникам предложены самые разные форматы — видеосессии, дискуссии, лекции, выставка, пленарные заседания, практические курсы, симпозиумы, трансляции.

 

В этом году для конгресса была реализована новая концепция проведения операций на трёх экранах пациентам с одной патологией и с индивидуальной модернизацией. Во время проведения операции в конференц-зале царила тишина, участники слушали только того модератора и оператора, который им интересен.

 

Специально для конгресса разработано мобильное приложение, которое позволяло участникам задавать вопросы оператору, следить за программой мероприятий, смотреть в режиме онлайн видеотрансляцию из конференц-залов.

 

Особый интерес на конгрессе вызвал стенд нашего центра, где проходил конкурс лапароскопических навыков. Суть конкурса заключалась в том, чтобы провести стикер по лабиринту на скорость. Победителем конкурса стал врач-уролог, онколог из Москвы Ахмед Мухамедович Пшихачев.

 

Мероприятие проходило при поддержке Российского общества урологов (РОУ), Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Городского центра эндоскопической урологии и новых технологий Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского научного общества урологов, МОО «Мужское и репродуктивное здоровье».

IMG_9768